Logitech Logi ZeroTouch Air Vent и Dashboard — умные автомобильные крепления для смартфонов стоимостью $60 и $80 соответственно

в 8:56, , рубрики: Новости, метки:

Компания Logitech анонсировала пару устройств для автомобилистов. Они называются Logi ZeroTouch Air Vent и Dashboard и предназначены для того, чтобы закрепить в удобном для водителя месте его смартфон и управлять им посредством голосовых команд и жестов. Air Vent благодаря конструкции крепится к дефлекторам вентиляции, а Dashboard оснащён присоской для крепления на лобовое стекло.

На видео ниже можно увидеть принцип работы.

Устройство сопрягается со смартфоном посредством Bluetooth и позволяет совершать голосовые вызовы, продиктовать текст для сообщения, делиться своим местоположением с друзьями посредством Glympse, проигрывать музыку посредством Spotify и Deezer, использовать навигацию Google Maps, Navigon или Waze и умеет озвучивать входящие сообщения. Для активации фирменного ПО, которое и отвечает за всё, достаточно лишь провести перед смартфоном рукой. Если быть точным, то ПО запускается как только смартфон подключается к устройству Logitech, а уже чтобы взаимодействовать с ним нужен жест.

Крепления Logitech Logi ZeroTouch Air Vent и Dashboard используют магниты

Самый неоднозначный вопрос — крепление смартфона к устройствам. Logitech уделяет этому крайне мало внимания, но именно из-за способа крепления многие откажутся от покупки новинок. Дело в том, что оба устройства располагают магнитами и именно они отвечают за удержание смартфона. Только вот работать это будет либо с металлическими моделями, либо с теми, которые поддерживают технологию беспроводной зарядки. В остальных случаях Logitech предлагает пользователям какую-то металлическую пластину, которую нужно прикрепить на тыльной стороне смартфона. Причём не приводятся ни её размеры, ни фото, что несколько озадачивает.

Крепления Logitech Logi ZeroTouch Air Vent и Dashboard используют магниты

Стоимость Air Vent составляет $60, а за Dashboard просят $80.

Крепления Logitech Logi ZeroTouch Air Vent и Dashboard используют магниты

Не лишним будет вспомнить, что, к примеру, смартфоны Motorola сами по себе постоянно слушают пользователя и им не нужны никакие дополнительные устройства для того, чтобы реализовать возможности новинок Logitech.

Источник:
Logitech

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js