- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Hitachi выделит на развитие сегмента Интернета вещей почти 3 млрд долларов за три года

Как сообщает источник, компания Hitachi намерена вложить 2,8 млрд долларов в течение следующих трёх лет в развитие направления Интернета вещей.

Деньги будут использованы для приобретения активов, исследований и разработок, связанных сданным сегментом. Также Hitachi создаёт глобальную команду под руководством Кейджи Кодзима (Keiji Kojima), которая будет курировать распределение инвестиций.

Hitachi хочет усилить свой бизнес, связанный с сегментом Интернета вещей

Одним из направлений развития Кодзима считает партнёрство с другими компаниями, которые уже имеют опыт работы в сегменте Интернета вещей. К слову, Hitachi намерена использовать технологии этой сферы в первую очередь в тех направлениях бизнеса, которые с рынком IT не связаны. Это промышленный сектор, выпуск скоростных поездов, лифтов и так далее.

Уже сейчас около 6% выручки компания получает благодаря решениям сегмента Интернета вещей.

Источник:
Bloomberg [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120416

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-10/hitachi-to-invest-2-8-billion-in-internet-connected-projects

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/12/hitachi-vydelit-na-razvitie-segmenta-interneta-veshej-pochti-3-mlrd-dollarov-za-tri-goda.html