Технологию Ultra Black для своих новых телевизоров компания Samsung подсмотрела у насекомых

в 11:40, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung рассказала о новой технологии, которая будет использоваться в её телевизорах семейства SUHD TV. Новая разработка называется Ultra Black Technology.

Эта технология нацелена на уменьшение бликов телевизионной панели от внешних источников света. По данным Samsung, лишь около 15% пользователей смотрят телевизор в полной темноте, тогда как основная масса людей предпочитает оставлять хотя бы какой-то источник света включённым. Да и то такая ситуация справедлива лишь для тёмного времени суток.

Технология Samsung Ultra Black заключается в покрытие панели телевизора крошечными бугорками

В связи с этим и была разработана технология Ultra Black. Как и многие другие решения, её подсмотрели у природы. Samsung приводит в пример ночных мотыльков (моль), у которых наружный слой глаза покрыт микроскопическими бугорками, которые способствуют меньшему отражению света от глаз насекомого, делая его таким образом менее заметным для хищников.

Технология Samsung Ultra Black заключается в покрытие панели телевизора крошечными бугорками

Вот и технология Ultra Black подразумевает использование внешней поверхности экрана телевизора с крошечными (размеров компания не приводит) бугорками, которые уменьшают отражательные способности панели. В свою очередь это означает больше комфорта для зрителей.

К сожалению, Samsung не уточняет, когда и в каких моделях телевизоров найдёт применение новая технология.

Источник:
Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js