Персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader, по словам его создателей, защищает от мошенников

в 17:43, , рубрики: Новости, метки:

Компания Chip Shield показала на мероприятии FinovateSpring 2016 персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader, как утверждается, защищающее от мошенников в интернете. Широкодоступным устройство должно стать летом этого года, а стоить оно будет всего $20.

Представлено персональное устройство для считывания пластиковых карт Chip Shield Reader стоимостью $20

Устройство Chip Shield Reader подключается к компьютеру по USB, а к мобильным устройствам — по кабелю со звуковым разъемом. Оно работает со всеми банковскими картами с чипом. Приложение Chip Shield Web Assistant, которым комплектуется устройство, обеспечивает защиту при осуществлении платежей и банковских операций в сети интернет, при этом для сайтов его использование совершенно прозрачно. При этом пользователю не нужно вводить номер карты, имя и пароль — данные, которые может перехватить вредоносное ПО или выманить мошенник. Устройство использует механизм шифрования, встроенный в карту, чтобы сгенерировать уникальные ключи, которые разблокируют учетные записи пользователя и открывают его данные только при наличии карты в устройстве. Кстати, программа Chip Shield Web Assistant может хранить пароли пользователя, используемые для доступа к онлайновым ресурсам.

Другая интересная особенность построен на интеграции продуктов Chip Shield с банковскими системами, динамически генерирующими уникальные номера карт для покупки в каждом магазине. Эта функция (Virtual Account Numbers) скрывает реальный номер карты, делая его недоступным для злоумышленников в случае утечки данных, а также позволяя устанавливать индивидуальные лимиты трат и сроки окончания действия карты.

Источник: Chip Shield

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js