- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google планирует вывести Project Tango на новый уровень, использовав технологию в новых проектах

Похоже, проект Project Tango, которым Google занимается уже более двух лет, в нынешнем году может начать перерастать в нечто большее.

Как сообщает источник, на грядущем мероприятии Google I/O поисковый гигант расскажет о новых этапах развития данной технологии. Первое направление, о котором говорит источник, это расширение границ платформы Google Maps. Устройства Tango могут позволить оцифровать буквально каждое здание и каждое помещение в нём. То есть можно создать подробные трёхмерные карты любой территории, любого здания или объекта. По сути, то же самое можно сделать и при помощи тех же камер для устройств виртуальной реальности (VR).

Технологии Project Tango могут расширить возможности Google Maps

Кроме прочего, это открывает новые возможности для рекламы. К примеру, рассматривая помещения какого-то торгового центра, можно будет видеть контекстную рекламу той торговой точки, которая попадает в поле зрения.

Также Project Tango может стать альтернативой камерам VR, позволяя создавать контент для данного сегмента. Причём в некотором смысле устройство Tango даже предпочтительнее камеры VR, так как располагает датчиками глубины.

Напомним, первым потребительским смартфоном, относящимся к Project Tango, станет аппарат Lenovo под брендом Moto [1], который должны анонсировать уже 9 июня.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120625

Ссылки в тексте:

[1] аппарат Lenovo под брендом Moto: http://www.ixbt.com/news/2016/05/10/lenovo-project-tango-moto.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-05-12/google-looks-beyond-maps-to-chart-the-interior-world-in-3-d

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/13/google-project-tango.html