- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слухи утверждают, что Microsoft продаст компании Foxconn бизнес по производству мобильных телефонов вместе с правами на бренд Nokia

Как показал последний квартальный отчёт Microsoft [1], дела у мобильного подразделения компании всё хуже. Всего за квартал продажи смартфонов Lumia рухнули вдвое и пока совершенно неясно, за счёт чего Microsoft намерена исправлять ситуацию.

Foxconn может купить у Microsoft бизнес по производству смартфонов

А пока слухи утверждают, что Microsoft намерена продать бизнес по производству мобильных телефонов (не смартфонов) компании Foxconn. А заодно и права на торговую марку Nokia в этом сегменте, которыми программный гигант владеет до 2024 года. Источник также говорит и об отказе от производства планшетов Surface, а заодно намерении компании уволить половину штата мобильного подразделения в связи с плохими продажами смартфонов Lumia.

Напомним, Microsoft завершила приобретение подразделения Devices & Services компании Nokia два года назад, заплатив за активы финнов 5,44 млрд евро.

Источник:
VTech [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120742

Ссылки в тексте:

[1] последний квартальный отчёт Microsoft: http://www.ixbt.com/news/2016/04/22/microsoft-3-8-25.html

[2] VTech: http://www.vtechgraphy.com/windows/exclusive-microsoft-gonna-shut-down-microsoft-mobile-and-sell-nokia-feature-phone-license-to-foxconn/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/16/microsoft-foxconn-nokia.html