Facebook, Google, Apple и другие крупные компании получат возможность основать свои университеты в Великобритании

в 16:58, , рубрики: Новости, метки:

В Великобритании в скором времени могут появиться частные университеты, созданные крупными компаниями. Все источники бросились предполагать, что в первую очередь такой возможностью решат воспользоваться гиганты вроде Facebook, Google или Apple.

На самом деле пока такой итог можно лишь предполагать. Суть же в том, что Великобритания разрешит различным компаниям создавать собственные учебные заведения. Конечно, это вовсе не означает, что любой желающий стартап сможет основать свой вуз. Претенденты будут проходить тщательный отбор, да и за их работой будут следить гораздо пристальнее, чем в случае с обычными университетами. К примеру, первым претендентом станет издательская группа Pearson Education. Но это не значит, что ей автоматически разрешат основать вуз.

Великобритания даст возможность компаниям основывать свои вузы

Такой шаг со стороны правительства должен поспособствовать улучшению качества образования в стране, расширить выбор для абитуриентов и заодно улучшить экономику.

Но это не вся суть реформ. К примеру, учебным заведениям, которые по мнению соответствующих органов окажутся лучшими в стране, разрешат повысить стоимость обучения до 9000 фунтов стерлингов в год (нынешний предел не называется).

Источник:
Gov.uk

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js