- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon работает над планшетным ПК с поддержкой голосового помощника Alexa

По подсчётам некоторых источников, компания Amazon продала более 3 млн умных акустических систем Echo с поддержкой голосового помощника Alexa. Последний за прошедшие с момента анонса Echo пару лет изрядно расширил свои возможности. Amazon постоянно добавляет к Alexa новые функции, будто то вызов такси Uber или работа с медиаприставкой Fire TV.

По сути, именно Alexa стал движущей силой продаж Echo, а в итоге и вовсе вышел за пределы одного устройства, превратившись в самостоятельный сервис.

Amazon может выпустить очень крупный планшет с Alexa

Как сообщает источник, следующим устройством с поддержкой Alexa может стать планшет. Сейчас он разрабатывается лабораторией Lab126 и фигурирует под кодовым именем Knight. Если быть точным, то источник описывает устройство как «планшетоподобный компьютерный экран». То есть больше похоже, что это будет настольное устройство в виде крупного планшета, которое способно непродолжительное время работать от аккумулятора. Подобные есть в ассортименте многих производителей, но они не пользуются особым спросом.

Именно внедрение Alexa может изменить весь сегмент подобных устройств, так как позволит, к примеру, управлять планшетом на кухне, вообще не притрагиваясь к экрану. К сожалению, пока подробностей о сроках появления такого продукта нет.

Источник:
The Wall Street Journal [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120941

Ссылки в тексте:

[1] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/article_email/amazon-wants-alexa-to-take-control-of-your-smart-home-1463477406-lMyQjAxMTI2MDEzNzAxOTcxWj

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/amazon-rabotaet-nad-planshetnym-pk-s-podderzhkoj-golosovogo-pomoshnika-alexa.html