- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony инвестирует средства в молодую компанию Cogitai, совместно с которой будет разрабатывать новый искусственный интеллект

Компания Sony объявила о том, что объединяет усилия с компанией Cogitai для создания искусственного интеллекта с использованием технологий глубокого обучения и прогнозирования.

Cogitai — стартап, образованный лишь в прошлом году специалистами в области ИИ. Нам эта компания ничем не известна, но, видимо, она имеет какие-то оригинальные разработки или технологии, которые заинтересовали Sony. Японский гигант инвестировал в Cogitai определённую сумму, которая не называется.

Sony возьмётся за создание нового ИИ

Цель новообразованного альянса — создать ИИ, который сможет автономно и непрерывно учиться на собственном опыте, что позволит ему адекватно реагировать на разнообразные задачи. Между тем, Sony не говорит о том, для каких целей будет создаваться искусственный интеллект, так как это ещё не решено. Но это не мешает японцам рассчитывать на анонс совместного с Cogitai детища уже в следующем году.

Источник:
Sony [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120979

Ссылки в тексте:

[1] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201605/16-052E/index.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/sony-investiruet-sredstva-v-moloduju-kompaniju-cogitai-sovmestno-s-kotoroj-budet-razrabatyvat-novyj-iskusstvennyj.html