- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Duo — ПО для видеозвонков, с возможностью подсмотреть за звонящим до того, как принять вызов

Ещё одно новое приложение Google называется Duo и оно вполне может пошатнуть гегемонию Skype. Это простое ПО для видеозвонков, которое в компании называют компаньоном для Allo [1]. Почему нельзя было сделать одно приложение с функциональностью обоих, неясно.

Google Duo составит конкуренцию Skype

Как бы там ни было, Duo позволяет совершать видеозвонки. Google обещает, что ПО будет оптимизировано для работы в сетях с малой скоростью доступа. Duo будет работать в разрешении 720p. В отличие от Skype, новый сервис Google будет использовать для регистрации номер телефона. Кроме этого, компания обещает наличие шифрования данных.

У Duo есть и оригинальная особенность — функция под названием Knock Knock. Суть её хорошо видна на видео выше. Это возможность взглянуть, кто вам звонит, до того, как принять вызов. Кроме прочего, это позволяет, по мнению Google, не пропустить какой-либо важный для звонящего момент. Как и Allo, Google Duo станет доступно летом.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/120994

Ссылки в тексте:

[1] Allo: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/google-allo--novyj-messendzher-poiskovogo-giganta-s-originalnymi-vozmozhnostjami-i-vstroennym-pomoshnikom.html

[2] Engadget: http://www.engadget.com/2016/05/18/google-shows-off-its-new-duo-video-calling-app-at-i-o/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/google-duo--po-dlja-videozvonkov-s-vozmozhnostju-podsmotret-za-zvonjashim-do-togo-kak-prinjat-vyzov.html