Pal Strap — ремешок для часов Pebble Time, оснащённый модулем GPS

в 14:41, , рубрики: Новости, метки:

Особенность умных часов Pebble Time в том, что разработчики имеют возможность создавать для них умные ремешки, которые способны значительно расширить умения устройства.

Pal Strap — именно такой ремешок. Сейчас разработчики собирают на него средства на сервисе Kickstarter. Из требуемых 80 000 долларов уже собрана половина при запасе в 27 дней.

Ремешок Pal Strap для часов Pebble получил модуль GPS и собственный аккумулятор

Ремешок Pal Strap превращает часы Pebble Time или Time Steel в трекер GPS. Разработчики позиционируют свой продукт для спортсменов. Если быть точным, то GPS может пригодиться бегунам или велосипедистам. В частности, ПО фиксирует скорость передвижения, пройденное расстояние, учитывает рельеф и запоминает маршрут.

Всё это реализовано благодаря модулю GPS Qualcomm SiRF. Также в ремешке присутствует собственный аккумулятор ёмкостью 250 мА•ч. Он увеличивает автономность часов на срок до семи дней, но тут всё будет зависеть от активности использования GPS.

Как можно видеть на фото, это не просто ремешок, а целый браслет с модулем для крепления часов. И стоит отметить, что браслет не имеет защиты от погружения в воду, лишь защиту от брызг.

Ремешок Pal Strap для часов Pebble получил модуль GPS и собственный аккумулятор

Pal Strap доступен в белом, чёрном, зелёном, жёлтом, красном и голубом цветовых вариантах. Стоимость браслета — $80. Поставки должны начаться уже в октябре.

Источник:
Kickstarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js