Uber выпустила на дороги Питтсбурга свой первый беспилотный автомобиль на основе Ford Fusion

в 16:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания Uber попала в очень занятную ситуацию. Она основана относительно недавно и на некоторых рынках почти не представлена. Ранее создать такой сервис было бы невозможно из-за отсутствия мобильных технологий. Но уже в ближайшем будущем Uber придётся кардинально пересматривать свой бизнес в виду появления беспилотных автомобилей.

И Uber в числе многих активно готовится к наступлению новой эпохи. Сегодня компания продемонстрировала свой первый беспилотный автомобиль. Само собой, как и в случае со всеми остальными компаниями, за исключением Google, речь о переделанном серийном авто. Uber остановила свой выбор на гибридной модели Ford Fusion (Mondeo на нашем рынке) нового поколения.

Uber тестирует свой первый беспилотный автомобиль

Машина создана для испытаний технологий, которые в дальнейшем появятся на серийных беспилотных авто. На крыше Ford можно увидеть ракетную установку модуль с множеством датчиков, камер, радаров и прочих необходимых для такого авто устройств.

Машина будет курсировать по дорогам Питтсбурга, на что Uber получила разрешение властей. Сколько продлится тестирование, неизвестно. Uber не озвучивала планов по созданию собственных серийных беспилотных машин с нуля. Компания явно будет закупать авто у кого-то из гигантов данного сегмента. К примеру, слухи приписывали компании намерение купить у Daimler шестизначное число автомобилей Mercedes-Benz S-Class.

Источник:
Uber

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js