На выпуск объектива Trioplan f2.9/50 собрано $683 801

в 18:55, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, компания Meyer Optik Görlitz взялась выпустить современный вариант одного из своих легендарных объективов — Trioplan f2.9/50. Средства на этот проект было решено собрать с помощью сайта коллективного финансирования KickStarter. При этом уже за первые сутки удалось собрать в несколько раз больше намеченных $50 000.

Сегодня сбор средств завершился. Всего удалось привлечь 1028 участников, которые выделили на проект $683 801.

Trioplan f2.9/50 обеспечивает весьма характерное размытие изображения в зоне нерезкости

Напомним, ручной объектив с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/2,9 построен по классической схеме триплета Кука (три элемента в трех группах). По мнению производителя, он хорошо подходит для повседневной и репортажной съемки, годится на роль спутника в путешествиях, а также позволяет делать привлекательные портреты и снимки живой природы. К характерным чертам Trioplan f2.9/50 можно отнести своеобразное размытие в зоне нерезкости и минимальное расстояние фокусировки 25 см, соответствующее увеличению 1:4. Стоит также отметить небольшие размеры и массу: объектив диаметром 62 мм и длиной 39 мм весит 200 г. С ним можно использовать фильтры диаметром 35,5 мм.

Объектив планируется выпустить в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fuji X, Micro Four Thirds, M42 и Leica M

Объектив планируется выпустить в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fuji X, Micro Four Thirds, M42 и Leica M. Отгрузку готовых изделий производитель обещает начать в январе 2017 года.

Источник: KickStarter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js