- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дрон Xiaomi будет анонсирован 25 мая. Опубликовано первое изображение

Напомним, на прошлой неделе в ходе пресс-конференции, на которой был представлен смартфон Xiaomi Mi Max, исполнительный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) пообещал, что первый дрон Xiaomi будет выпущен уже в конце этого месяца.

На официальной страничке компании Xiaomi в китайской социальной сети Weibo сначала было опубликовано изображение пропеллера, которое сразу же принялись обсуждать поклонники.

Дрон Xiaomi будет анонсирован 25 мая. Опубликовано первое изображение

Затем было опубликовано первое изображение части дрона вместе с информацией о том, что анонс состоится на следующей неделе, 25 мая 2016.

Похоже, что дрон будет оснащен шарообразной камерой, которая сможет вращаться. Также вероятно, что камера получит две линзы, которые позволят снимать панорамные видеоролики. Судя по изображению, конструкция самого беспилотника будет стандартной, с четырьмя пропеллерами.

Дрон Xiaomi будет анонсирован 25 мая. Опубликовано первое изображение

Последние слухи указывают на то, что камера сможет снимать и транслировать видеоролики в разрешением 4К при 30 к/с, а также будет оснащена рядом современных функций для успешной конкуренции с такими производителями, как DJI. При этом цена ожидается на уровне 600 долларов.

Источник:
Gizmochina [1]
Gizmochina [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121141

Ссылки в тексте:

[1] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/05/19/xiaomi-drone-way/

[2] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/05/19/xiaomis-drone-will-meet-us-next-week-teaser-gives-us-first-glimpse/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/dron-xiaomi-budet-anonsirovan-25-maja-opublikovano-pervoe-izobrazhenie.html