- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Модульный смартфон Google Project Ara можно будет купить уже в следующем году. А пока есть возможность посмотреть видео

Проект Google Project Ara уже давно не фигурировал на страницах тематических ресурсов. Ещё в прошлом году компания намеревалась запустить пилотную партию устройств в Пуэрто-Рико, но этого не произошло. Казалось, проект попросту забросили или отложили в ящик.

Но сегодня без лишнего шума Google взяла и опубликовала первое настоящее рекламное видео смартфона Project Ara. И он действительно похож на серийное устройство.

Ролик опубликован не просто так. Новые планы Alphabet (так корректнее, ибо лаборатория Google ATAP теперь относится к холдингу, а не к компании Google) подразумевают выпуск нового смартфона для разработчиков уже в четвёртом квартале текущего года. Потребительская версия ожидается в следующем году.

Модульный смартфон Google Project Ara уже почти готов к выходу на рынок

Любопытна новая система извлечения модулей. В смартфоне не будет каких-то отверстий для скрепок или кнопок. Для того, чтобы демонтировать какой-либо модуль, нужно будет зайти в соответствующий пункт настроек и выбрать желаемый. После этого модуль отключится и его можно будет извлечь. Либо можно будет просто отдать голосовую команду, что гораздо удобнее.

Каких-то новых подробностей касательно параметров и ассортимента модулей пока нет.

Источник:
Google ATAP [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121212

Ссылки в тексте:

[1] Google ATAP: https://www.youtube.com/watch?time_continue=63&v=aWW5mQadZAY

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/google-project-ara.html