- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Источники сообщают о печальном уровне объемов заказов чипов для iPhone и iPad

Как сообщает издание DigiTimes, ссылаясь на проверенных инсайдеров, хорошо знакомых с ситуацией, спрос на процессоры для мобильных устройств Apple во втором квартале этого года находится на крайне невысоком уровне.

Если сравнивать со вторым кварталом 2015 года, то объем заказов чипов для продукции Apple является неутешительным, утверждает источник. Причина заключается в снижении спроса на смартфоны и планшеты iPad, добавляет он.

По мнению информатора, несмотря на ожидаемый выпуск новой модели линейки iPhone, который должен состояться в сентябре этого года, не стоит ожидать резкого роста объемов поставок в третьем квартале. Наблюдатели отмечают, что Apple пока не размещала дополнительные заказы на чипы для своих мобильных устройств на следующий квартал.

Источники сообщают о печальном уровне объемов заказов чипов для iPhone и iPad

Фабрики по производству чипов подтверждают, что не только Apple, но и другие компании сегодня довольно медленно размещают заказы. В результате аналитики пока даже не берутся делать прогнозы, какими окажутся продажи в третьем квартале.

Источник:
DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121223

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160519PD210.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/21/istochniki-soobshajut-o-pechalnom-urovne-obemov-zakazov-chipov-dlja-iphone-i-ipad.html