- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic может ускорить строительство фабрики, которая будет выпускать аккумуляторы для электромобилей Tesla

Компания Panasonic готова ускорить выделение средств на фабрику, которая будет выпускать аккумуляторы для электромобилей Tesla, если это будет необходимо для удовлетворения спроса на седан Model 3 [1].

«Мы постараемся передвинуть график, если поступит такой запрос», — приводит источник слова представителя японской компании.

В течение ближайших нескольких лет Panasonic планирует поэтапно вложить 1,6 млрд долларов в гигантскую фабрику

Как известно, в течение ближайших нескольких лет Panasonic планирует поэтапно вложить 1,6 млрд долларов в гигантскую фабрику Tesla стоимостью 5 млрд долларов. Выпуск аккумуляторов на этом предприятии должен начаться в текущем году.

Ускоренный ввод мощностей в эксплуатацию может быть критически важен для Tesla, поскольку количество предварительных заказов на Model 3 превысило ожидания. Производителю предстоит выпустить 500 000 машин уже в 2018 году — на два года раньше, чем планировалось первоначально.

По мнению представителей поставщиков и отраслевых консультантов, опрошенных Reuters, попытка ускорить массовый выпуск Model 3 с переносом сроков на 2018 год сопряжена со сложностями и затратами. На этой неделе появилась информация, что Tesla продает акции на сумму 2 млрд долларов, чтобы профинансировать выпуск электромобилей Model 3 [2].

Источник: Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121234

Ссылки в тексте:

[1] седан Model 3: http://www.ixbt.com/news/2016/04/01/tesla-tesla-model-3.html

[2] Tesla продает акции на сумму 2 млрд долларов, чтобы профинансировать выпуск электромобилей Model 3: http://www.ixbt.com/news/2016/05/19/tesla-2-model-3.html

[3] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-panasonic-tesla-idUSKCN0YB0LM

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/21/panasonic-mozhet-uskorit-stroitelstvo-fabriki-kotoraja-budet-vypuskat-akkumuljatory-dlja-jelektromobilej-tesla.html