- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple приписывают намерение превратить Siri в самостоятельную платформу и даже открыть её сторонним разработчикам

Выход на рынок умной акустической системы Amazon Echo совершил небольшую революцию. Мало того, что компания продала гораздо больше этих АС, нежели сама рассчитывала, так ещё и голосовой помощник Alexa, являющийся особенностью устройства, превратился в самостоятельную платформу и распространился на другие сегменты.

Анонс сходного устройства Google Home [1] только подчёркивает успех Amazon. Если верить источникам, Apple также намерена поучаствовать в подчёркивании. Сообщается, что купертинский гигант готовит похожий продукт, в основе которого, конечно, будет находиться Siri.

Apple может выпустить конкурента Amazon Echo

Но это не всё. Говорится также о том, что Siri, на манер Alexa, может превратиться в самостоятельную платформу, причём открытую для сторонних разработчиков. Якобы на такой нестандартный для себя шаг Apple подвигло ухудшение продаж смартфонов, а ведь они приносят компании более половины всей выручки.

Источник:
The Information [2]
Engadget [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121807

Ссылки в тексте:

[1] Google Home: http://www.ixbt.com/news/2016/05/18/google-home-google.html

[2] The Information: https://www.theinformation.com/apple-opening-siri-developing-echo-rival?token=9990440a9b301abab62d7133d85afa7244aecc4c

[3] Engadget: http://www.engadget.com/2016/05/24/apple-reportedly-working-on-a-rival-to-amazons-echo/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/25/apple-pripisyvajut-namerenie-prevratit-siri-v-samostojatelnuju-platformu-i-dazhe-otkryt-ejo-storonnim-razrabotchikam.html