- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony прогнозирует небольшую операционную прибыль мобильного подразделения по итогам нынешнего финансового года

Не секрет, что мобильный бизнес Sony является убыточным уже не первый год. Причин этому может быть много, но факт остаётся неизменным. За последнее время ассортимент Sony не претерпевал каких-то значимых изменений, если не считать переход на использование имени Xperia X.

Между тем, Sony опубликовала прогноз на текущий финансовый год, который завершится для производителя 31 марта 2017 года. И в документе значится, что компания рассчитывает получить от мобильного подразделения операционную прибыль в размере 45 млн долларов. Сумма невелика, но в прошедшем финансовом году подразделение принесло компании более полумиллиарда долларов убытка.

Sony надеется вывести мобильное подразделение из убыточного состояния

Как сказано в документе, Sony рассчитывает на оптимизацию ассортимента и снижение затрат. К слову, компания прогнозирует снижение продаж смартфонов. Между тем, Sony не раз выделялась ошибочными прогнозами, которые корректировала несколько раз за год. Учитывая, что финансовый год для Sony только начался, время для изменения ситуации у компании есть.

Источник:
Sony [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/121929

Ссылки в тексте:

[1] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/IR/library/fr/20160524_sony.pdf

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/05/25/sony-prognoziruet-nebolshuju-operacionnuju-pribyl-mobilnogo-podrazdelenija-po-itogam-nyneshnego-finansovogo-goda.html