Представлен металлический смартфон Samsung Galaxy C5 с 4 ГБ ОЗУ и 16-мегапиксельной камерой, оценённый в $335

в 11:05, , рубрики: Новости, метки:

Сегодня компания Samsung представила в Китае смартфон Galaxy C5. Мы знаем, что в ассортименте должен появиться ещё и Galaxy C7, но пока анонс касается лишь одной модели.

Samsung представила смартфон Galaxy C5

Для начала стоит отметить, что стоимость смартфона оказалась всё-таки несколько выше, нежели утверждали ранние слухи. Но она всё равно удивительно невысока, как для продукции Samsung с такими параметрами. Итак, за версию с 32 ГБ флэш-памяти просят $335, а за модификацию с 64 ГБ придётся отдать $365.

Samsung представила смартфон Galaxy C5

Galaxy C5 — не первый металлический смартфон Samsung за последние годы. Можно вспомнить прошлое поколение смартфонов Galaxy A. Но там металл был покрыт каким-то материалом, который создавал впечатление, будто бы корпус выполнен из пластика. У новинки такого нет.

Металлический корпус очень тонкий — 6,7 мм. Полностью габариты равны 145,9 х 72 х 6,7 мм при массе 143 г. Смартфон располагает дисплеем Super AMOLED диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD. То есть его вполне можно рассматривать в качестве альтернативы модели Galaxy A5 нового поколения. Правда, пока совершенно неизвестно, появится ли новинка на других рынках.

Сердцем смартфона служит SoC Snapdragon 617, в помощь которой присутствует 4 ГБ ОЗУ, что выгодно отличает аппарат и от Galaxy A5, и от многих именитых конкурентов. Флэш-памяти предусмотрено 32 ГБ либо 64 ГБ с возможностью дополнительно использовать карты microSD.

 Samsung представила смартфон Galaxy C5

Основная камера характеризуется разрешением 16 Мп и максимальной диафрагмой F/1.9. Фронтальная основана на 8-мегапиксельном датчике. Ёмкость аккумулятора составляет 2600 мА•ч. В смартфоне присутствует модуль NFC с поддержкой платёжной системы Samsung Pay. Однако тут она лишь частичная, так как технология MST не поддерживается, то есть работать с обычными терминалами для карт с магнитной полоской смартфон не умеет. Зато есть сканер отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку под дисплеем.

Новинка доступна в четырёх вариантах цветового оформления: золотом, розовом, стальном и сером. Версия ОС не указана, но вряд ли стоит сомневаться, что это Android 6.0.

Источник:
Samsung

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js