Cryorig Ola и Taku — необычные корпуса для компьютеров на базе системных плат Mini-ITX

в 18:45, , рубрики: Новости, метки:

В преддверии выставки Computex 2016 компания Cryorig анонсировала два новых компьютерных корпуса в нетипичном исполнении. Так, цилиндрический Cryorig Ola напоминает корпус рабочей станции Apple Mac Pro, а Cryorig Taku выполнен в виде настольной подставки под монитор.

Cryorig Ola

Как считают создатели, Cryorig Ola за счет своей нестандартной формы вполне способен вписаться в интерьер современной гостиной. Внутреннее пространство корпуса разделено на отсеки — для системной платы и процессора, блока питания и видеокарты, это должно препятствовать смешению горячих потоков воздуха и обеспечивать тем самым (вкупе с большим количеством вентиляционных отверстий) лучшее охлаждение компонентов. При этом Ola комплектуется только одним вентилятором диаметром 140 мм и мест для установки других «пропеллеров», судя по всему, нет.

Cryorig Ola

Этот корпус совместим с процессорными охладителями высотой до 82 мм, видеокартами длиной до 280 мм и блоками питания SFX. Внутри отведено место для установки одного накопителя типоразмера 3,5 дюйма и одного накопителя формата 2,5 дюйма. Габариты и масса изделия — 226 x 205 х 378,5 мм и 5 кг.

Если компоновка Cryorig Ola вертикальная, то Cryorig Taku ориентирован относительно горизонтальной плоскости. Разработчики преподносят Taku как подставку для монитора, внутри которой, собственно, и располагаются комплектующие. Этот корпус изготовлен из алюминиевого сплава толщиной 3 мм (за исключением ножек — они деревянные), так что по части прочности вопросов быть не должно.

Cryorig Taku

А вот по части совместимости с компонентами Taku требовательнее Ola: максимальная высота процессорного кулера ограничена 47 мм, максимальная длина видеокарты не должна превышать 240 мм.

Cryorig Taku

Внутри корпуса имеются посадочные места для одного HDD типоразмера 3,5 дюйма и одного HDD или SSD типоразмера 2,5 дюйма. Габариты Taku — 567 x 270 x 134,8 мм, масса — около 8 кг.

Стоимость новинок, вероятно, будет объявлена на следующей неделе.

Источник: Cryorig

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js