На выпуск гарнитуры-переводчика Pilot собрано более 1,5 млн долларов

в 11:01, , рубрики: Новости, метки:

На сайте коллективного финансирования Indiegogo идет сбор средств на выпуск беспроводной гарнитуры Pilot, которая даст возможность пользователю понимать речь на иностранном языке. Проект стартовал совсем недавно, но его авторам уже удалось привлечь более 1,5 млн долларов. Это в 20 больше первоначальной цели.

На выпуск гарнитуры-переводчика Pilot собрано более 1,5 млн долларов

Гарнитура «на лету» переводит слова и фразы, сказанные пользователем, и проговаривает их его собеседнику. Конечно, перевод выполняет не сама гарнитура, а с помощью смартфона со специальным приложением и сетевым подключением. Очевидно, если собеседник не владеет языком пользователя, для равноценного общения ему тоже понадобится Pilot, так что разработчики включили в комплект два «вкладыша». Кроме того, можно использовать смартфон в режиме громкой связи.

В наушнике с интерфейсом Bluetooth находится массив из двух микрофонов, схема шумоподавления и другие компоненты, включая аккумулятор, обеспечивающий работу электроники в течение 4-6 часов. Уточним, что Pilot и смартфон пытаются перевести не все звуки, окружающие пользователя, а только его речь.

На выпуск гарнитуры-переводчика Pilot собрано более 1,5 млн долларов

Первоначально приложение для Pilot будет поддерживать английский, испанский, французский, итальянский и португальский языки. В будущем список предполагается расширить, добавив, в том числе, немецкий и русский языки.

Взнос, позволяющий надеяться на получение гарнитуры-переводчика, равен 199 долларам. Можно выбрать красный, белый или черный вариант устройства. Разработчики рассчитывают начать отгрузку устройств в мае 2017 года.

Источник: Indiegogo

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js