Стало известно, когда Panasonic прекратит выпуск телевизионных панелей

в 12:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic сегодня объявила о решении закрыть убыточное направление бизнеса, связанное с выпуском жидкокристаллических панелей для телевизоров.

Когда Panasonic перестанет выпускать телевизионные панели, единственной японской компанией на этом рынке останется Sharp. Согласно планам, это должно произойти в конце сентября, когда прекратится производство телевизионных панелей на заводе Panasonic в городе Химедзи на острове Хонсю.

Предприятие было введено в строй еще в 2010 году, но в его отчетах так и не появилась прибыль, поскольку японские производители жидкокристаллических панелей оказались под жестким ценовым давлением со стороны южнокорейских и китайских конкурентов.

В некоторых телевизорах Panasonic уже используются панели производства LG Display

Прекращение выпуска телевизионных панелей на заводе в Химедзи — часть программы сокращения убыточных направлений деятельности с целью улучшения финансовых показателей Panasonic. Отметим, что предприятие продолжит работать, но сосредоточится на выпуске экранов для автомобильных приборных панелей и медицинского оборудования. Суммарная площадь панелей, выпускаемых ежемесячно, сократится в четыре раза. Сейчас объем выпуска составляет 810 000 условных 32-дюймовых панелей в месяц. В некоторых телевизорах Panasonic уже используются панели производства LG Display.

Источник: Reuters

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js