- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo планирует продавать в Китае смартфоны по себестоимости

В то время, как компания Lenovo является довольно успешным игроком на рынке ПК, в индустрии смартфонов даже после приобретения Motorola компании не удается выбиться хотя бы в тройку лидеров.

Источники сообщают о том, что в течение следующих нескольких лет Lenovo должна существенно улучшить свои позиции на одном из самых крупных рынков смартфонов, в Китае. На данном рынке доминируют такие компании, как Huawei, Xiaomi, Oppo, Meizu. Чтобы успешно конкурировать с ними, Lenovo придется серьезно пересмотреть ценовую политику, причем компания не скрывает, что готова пойти на это.

компания в ближайшие годы не планирует зарабатывать на продаже своих смартфонов в Китае, реализуя их по себестоимости

Как сообщает китайское издание CNR, президент мобильного направления Lenovo Ченг Сюдонг (Cheng Xudong) заявил, что компания в ближайшие годы не планирует зарабатывать на продаже своих смартфонов в Китае, реализуя их по себестоимости. Он уверен, что смартфоны линейки Zuk и Moto должны помочь Lenovo существенно усилить свои позиции на китайском рынке. А если Lenovo удастся укрепиться на крайне сложном в плане конкуренции рынке Китая, то затем компания планирует разобраться с соперниками на мировой арене.

Напомним, представленный на этой неделе пятидюймовый смартфон Zuk Z2 [1] с SoC Snapdragon 820 и 4 ГБ ОЗУ получил очень привлекательную цену $273.

Источник:
Mydrivers [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/125564

Ссылки в тексте:

[1] Zuk Z2: http://www.ixbt.com/news/2016/05/31/zuk-z2-soc-snapdragon-820-4-273.html

[2] Mydrivers: http://news.mydrivers.com/1/484/484963.htm

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/02/lenovo-planiruet-prodavat-v-kitae-smartfony-po-sebestoimosti.html