Кольцо всевластия: Visa анонсирует носимое устройство для выполнения платежей

в 6:49, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в августе этого года в Рио-де-Жанейро пройдут летние Олимпийские игры 2016 года. Компания Visa, выступающая эксклюзивным поставщиком услуг приема платежей на Олимпийских играх, представила новинку, которая будет доступна на Олимпиаде-2016. Это первое носимое электронное устройство в виде кольца, связанное со счетом Visa. Такие кольца получат все спортсмены «команды Visa» — 45 подающих надежды атлетов из разных стран. Кольцо позволяет выполнять платежи, просто прикасаясь к любому платежному терминалу с поддержкой NFC.

Первыми пользоваться кольцами Visa смогут спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Дизайн кольца NFC Ring создан в компании McLear & Co. и запатентован. В устройстве установлена микросхема производства Gemalto со встроенной антенной NFC, обеспечивающей бесконтактное взаимодействие. В отличие от других носимых устройств для совершения платежей, кольцо не имеет встроенного аккумулятора, поэтому не нуждается в подзарядке. Кольцо выдерживает погружение на глубину до 50 м. Источник отмечает, что в кольце хранится только токен — уникальный идентификатор, сопоставленный с фактической информацией о счете, которая остается недоступной.

Платежная инфраструктура, развернутая Visa на олимпийских объектах, включая стадионы, пресс-центры, торговые точки, включает примерно 4000 терминалов с поддержкой NFC, которые готовы принять платежи с помощью колец и мобильных устройств.

Источник: Visa

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js