- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Владельцы камер Nikon D500 могут бесплатно обменять аккумуляторы EN-EL15 на новые

В разделе технической поддержки на сайте американского отделения компании Nikon появилось сообщение, адресованное владельцам зеркальных камер Nikon D500 [1]. Напомним, эта камера появилась в продаже весной и является флагманом линейки DX (так Nikon называет свои камеры формата APS-C).

В сообщении сказано, что фактическая емкость некоторых аккумуляторов EN-EL15, которыми были укомплектованы первые камеры Nikon D500, оказалась ниже заявленной в технических характеристиках. На практике это означает, что камера может сделать меньше снимков на одной зарядке. Кроме того, индикатор заряда Nikon D500 в случае такого аккумулятора показывает значительно меньший уровень, чем индикатор заряда других камер, также рассчитанных на аккумуляторы EN-EL15.

Новая версия аккумулятора EN-EL15, которой сейчас комплектуются камеры Nikon D500, полностью соответствует данным из документации к камере, позволяя сделать заявленное там количество снимков на одной зарядке. Производитель отмечает, что емкость аккумулятора не изменилась. Отличить старые аккумуляторы от новых легко: как показано на снимке, старые имеют обозначение Li-ion01, новые — Li-ion20.

Сообщение о бесплатной замене аккумуляторов для Nikon D500 опубликовано на американском сайте Nikon

Владельцы старой версии EN-EL15, купившие такой аккумулятор с камерой или отдельно, могут поменять его на новый бесплатно. Расходы по пересылке тоже берет на себя Nikon (напомним, речь идет о США). Для этого необходимо обратиться в службу техподдержки компании.

Источник: Nikon [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/126367

Ссылки в тексте:

[1] зеркальных камер Nikon D500: http://www.ixbt.com/news/2016/01/06/nikon-dx-d500-d5.html

[2] Nikon: https://support.nikonusa.com/app/answers/detail/a_id/19541

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/03/nikon-d500-en-el15.html