Huawei выпустит смартфон с поддержкой Daydream VR этой осенью. Сотрудничество с Leica рассчитано на пять лет

в 15:16, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, на этой неделе глава подразделения компании Google, которое занимается направлением виртуальной реальности, Клэй Бэйвор (Clay Bavor) заявил, что представленные на рынке смартфоны не будут поддерживать платформу Daydream VR.

Он также посоветовал поклонникам виртуальной реальности пока что не покупать новые смартфоны, а подождать несколько месяцев. Руководитель Huawei Ричард Ю (Richard Yu) в интервью The Wall Street Journal сообщил о том, что первый телефон компании с поддержкой Daydream VR будет выпущен осенью этого года.

Он также озвучил новую информацию о сотрудничестве с немецкой компанией Leica, которое началось со смартфона Huawei P9. Запланированное долгосрочное сотрудничество должно длиться, как минимум, пять лет, после чего договор может быть продлен.

Huawei выпустит смартфон с поддержкой Daydream VR этой осенью

Ричард Ю добавил, что Huawei рассматривает возможность продажи своих новых смартфонов на контрактной основе по каналам крупных американских операторов (Verizon, Sprint, AT&T, T-Mobile), в данный момент занимаясь соответствующими переговорами.

В статье вновь говорится о том, что через пять лет Huawei планирует стать крупнейшим поставщиком смартфонов в мире.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js