ASUS представила новые ноутбуки серии S и внешний DVD±RW привод

в 12:08, , рубрики: Новости, метки:

Компания ASUS представила новую серию ультрапортативных ноутбуков серии S. Правда, сама компания называет новые продукты ультрабуками.

Были представлены модели K46 и K56 с диагональю экрана 14 и 15,6 дюймов соответственно.
Толщина корпуса обеих моделей составляет 21 мм, что много для ультрабука по спецификациям Intel, однако, не помешало компании ASUS в официальном пресс-релизе отнести свои новые продукты именно к этой категории ноутбуков. Масса новинок, в отличие от их толщины, не сильно отличается от обычных ноутбуков и составляет 2 кг для модели К46 и 2,3 кг для К56.

ASUS ультрабуки серии S

Разрешение экрана в обеих моделях составляет 1366 х 768 точек. Сердцем новинок будут служить процессоры Intel Core поколения Ivy Bridge, начиная от серии i3 и заканчивая топовыми i7. Им в помощь выделено до 8 ГБ памяти и видеокарта GeForce GT635M. Для хранения информации в новых ноутбуках будут стоять «связки» из HDD и SSD. Таких «связок» будет два варианта: либо жёсткий диск объёмом 1 ТБ со скоростью вращения 5400 об/мин и твердотельный накопитель объёмом 24 ГБ в качестве кэш-накопителя, либо HDD объёмом 750 ГБ со скоростью вращения 7200 об/мин и такой же SSD. Отдельно стоит выделить наличие привода в обеих моделях, что является большой редкостью в данном сегменте ноутбуков.

ASUS ультрабуки серии S

Также новинки поддерживают технологию Super Hybrid Engine II, позволяющую оптимизировать производительность и энергопотребление в зависимости от нагрузки. За качество звука отвечает программно-аппаратный комплекс под общим названием ASUS SonicMaster Lite.

О других параметрах, а также ценах и сроках выхода новинок на рынок информации нет.

Кроме достаточно интересных ноутбуков ASUS также представила новый внешний DVD±RW привод, подключаемый по интерфейсу USB 2.0 — ASUS SDRW-08D3S-U. Новинка выполнена в стилистике ультрабуков серии Zen и интересна тем, что поддерживает технологию ASUS AVWHERE (по всей видимости, аббревиатура произошла от слов «anywhere» и «AV»). На корпусе присутствует аппаратная кнопка AV, нажатие на которую позволяет синхронизировать привод с устройством (ПК, ноутбук, планшет, телевизор), к которому он подключается, для просмотра мультимедийных данных.

ASUS SDRW-08D3S-U

ASUS SDRW-08D3S-U

Из технических характеристик известна лишь скорость записи DVD±R — 8x. Также известна масса устройства, которая составляет 365 г и толщина — 20 мм.

Привод поддерживает 256-битное шифрование, позволяя сохранить в безопасности все данные, находящиеся в накопителе.

Источники: ASUS,
ASUS

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js