- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Acer будет поставщиком комплектующих для VR-кинотеатров IMAX

Пару недель назад компания IMAX сообщила [1] о том, что в рамках подписанного партнерского соглашения с компанией Starbreeze она планирует создавать премиальный контент VR и демонстрировать его в различных кинотеатрах и торгово-развлекательных центрах.

А за несколько дней до этого стало известно о том, что помогать Starbreeze продвигать гарнитуру виртуальной реальности StarVR будет компания Acer [2], которая планирует финансировать дальнейшую разработку и выпускать компьютеры для работы StarVR.

Acer будет поставщиком комплектующих для VR-кинотеатров IMAX - 1

Теперь же IMAX подтвердила наши предположения о том, что компания будет сотрудничать в рамках этого проекта и с Acer. Как сообщают источники, Acer будет единственным поставщиком соответствующих комплектующих для шести кинотеатров, которые будут открыты в этом году в различных странах мира. Речь идет о гарнитурах StarVR, мощных компьютерах, которые будут располагаться прямо под креслами, серверах и прочих аппаратных решениях, которые потребуются для подобных кинотеатров.

Информацию подтвердил лично глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen), который добавил, что пилотная программа по производству VR-оборудования начнется в этом году, а массовое производство запланировано уже на 2017 год.

Первый кинотеатр виртуальной реальности IMX будет открыт в Лос-Анджелесе.

Источник:
DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/128345

Ссылки в тексте:

[1] сообщила: http://www.ixbt.com/news/2016/05/22/imax-budet-ispolzovat-shlemy-virtualnoj-realnosti-starvr.html

[2] будет компания Acer: http://www.ixbt.com/news/2016/05/16/acer-starbreeze-starvr.html

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160603PD207.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/06/acer-vr-imax.html