Робот Acer Jibo ожидается в октябре

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Меньше года назад стало известно, что компания Acer инвестировала около 11 млн долларов в небольшой стартап Jibo, который занимается перспективными разработками в области робототехники, в частности, роботом для домохозяек.

Изначально ожидалось, что начало массового производства робота начнется уже в первом полугодии 2016, однако для улучшения различных характеристик было решено отложить запуск на октябрь этого года. Цена также увеличилась — с $599 до $749.

Робот Acer Jibo сначала будет продаваться в азиатских странах, позже его планируют запустить и в других регионах мира. Что касается функциональных возможностей Acer Jibo, то о них должны рассказать в ближайшее время.

Робот Acer Jibo ожидается в октябре

Исполнительный директор Acer Джейсон Чен (Jason Chen) заявил, что в данный момент компания планирует тратить средства следующим образом: 70% идет на основные направления, 20% — на подразделения, так или иначе связанные с основными направлениями, 10% — на долгосрочные инвестиции. Это означает, что Acer продолжит работать в основном в ПК-индустрии. Чен добавил, что Acer является самым крупным в мире поставщиком хромбуков, а также крупнейшим поставщиком решений типа «2 в 1» в категории до $499.

Источник:
DigiTimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js