- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильные видеокарты Nvidia нового поколения анонсируют в августе

Согласно последним данным [1], мобильные видеокарты Nvidia поколения Pascal всё-таки будут отличаться от настольных решений. В частности, модель GTX 1080M предположительно получит 2048 ядер CUDA против 2560 у настольной модели.

Напомним, недавно в Сети также появилась информация [2] о том, что новые мобильные адаптеры не получат букву M в названии и будут являться копиями настольных.

Мобильные видеокарты Nvidia нового поколения не получат буквы M в названии

Новая порция данных вносит некоторую ясность, заодно объясняя, где притаилась ошибка. Итак, источник говорит о том, что новые мобильные 3D-карты будут представлены в августе. Кроме того, уточняется, что имена новинок действительно никоим образом не будут указывать на принадлежность к мобильному сегменту. Видимо, это и привело к первоначальной ошибке, так как сейчас мобильная и настольная карты GeForce GTX 980 идентичны и названием, и параметрами.

Стоит отметить, что источник удалил свою новость.

Источник:
Videocardz [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/129610

Ссылки в тексте:

[1] последним данным: http://www.ixbt.com/news/2016/06/06/3d-nvidia-pascal-gtx-1080.html

[2] информация: http://www.ixbt.com/news/2016/06/02/nvidia-ne-budet-vypuskat-mobilnye-graficheskie-karty-ogranichivshis-ispolzovaniem-nastolnyh-gpu-bez-izmenenij.html

[3] Videocardz: http://videocardz.com/60973/nvidia-geforce-10-mobile-series-to-be-released-in-august

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/07/mobilnye-videokarty-nvidia-novogo-pokolenija-anonsirujut-v-avguste.html