- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания KnuEdge представила внутрисистемное соединение Knupath LambdaFabric, построенное на принципах нейробиологии

Одновременно с технологией KnuVerse для идентификации по голосу и голосовых интерфейсов [1], компания KnuEdge представила еще одну свою разработку — внутрисистемное соединение Knupath LambdaFabric. Как утверждется, оно характеризуется очень малыми задержками и отличной масштабируемостью. Будучи построено на принципах нейробиологии, Knupath LambdaFabric по архитектуре принципиально отличается от используемых сейчас внутрисистемных соединений. Разработка уже доступна заказчикам, которые могут использовать ее в широком спектре решений — от интернета вещей и обработки сигналов до вычислительных центров и машинного обучения.

Внутрисистемное соединение Knupath LambdaFabric уже реализовано в процессорах ввода-вывода

Сравнивая LambdaFabric с таким распространенным соединением как Infiniband, разработчик отмечает возможность масштабирования до 512 000 устройств и более, при задержке передачи сигнала меду стойками, не превышающей 400 нс. Процессоры, в которых нашла применение технология LambdaFabric, имеют 256 ядер и 16 двунаправленных каналов ввода-вывода, суммарная пропускная способность которых равна 320 Гбит/с. По энергетической эффективности эти процессоры превосходят существующие аналоги в 2-6 раз.

Поставки готовой продукции с внутрисистемным соединением Knupath LambdaFabric компания KnuEdge рассчитывает начать во втором полугодии.

Источник: KnuEdge [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/129654

Ссылки в тексте:

[1] KnuVerse для идентификации по голосу и голосовых интерфейсов: http://www.ixbt.com/news/2016/06/07/po-utverzhdeniju-knuedge-ee-tehnologija-knuverse-sovershit-proryv-v-identifikacii-po-golosu-i-golosovyh-interfejsah.html

[2] KnuEdge: https://www.knuedge.com/about-us/press-releases/06-06-16-knuedge-accelerates-neural-computing/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/08/knuedge-knupath-lambdafabric.html