Ожидается, что Samsung выпустит два смартфона с сгибающимися экранами в 2017 году

в 8:05, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает издание Bloomberg, в следующем году компания Samsung может выпустить сразу два новых смартфона, особенностью которых станут сгибающиеся экраны.

Источники, которые предоставили информацию, сообщают, что один смартфон по конструкции будет напоминать пудреницу, складываясь пополам и скрывая дисплей внутри. Вторая модель в сложенном состоянии предложит пользователям пятидюймовый дисплей, а в разложенном рабочая диагональ устройства будет увеличиваться до восьми дюймов. Другими словами, пользователь получит устройство, которое может выполнять роль смартфона и планшета одновременно.

Ожидается, что Samsung выпустит два смартфона с сгибающимися экранами в 2017 году

Дисплеи, в которых будут использоваться органические светодиоды, должны быть представлены общественности в начале 2017 года. По мнению аналитика IBK Securities Ли Сюн Ву (Lee Seung Woo), если Samsung создаст действительно удобный пользовательский интерфейс для гнущихся дисплеев, это позволит компании переманить на свою сторону большое количество новых пользователей, в частности, из лагеря Apple.

Кроме того, в дальнейшем Samsung сможет продавать подобные дисплеи другим производителям, как компания делает это сейчас со своими изогнутыми панелями.

Источник:
Bloomberg

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js