Samsung выделяет проект умного ремня Welt в отдельную компанию

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

В начале года на выставке CES 2016 компания Samsung показывала умный ремень под названием Welt, который был создан в лаборатории C-Lab. Продукт прошёл мимо большинства тематических ресурсов, но теперь снова стал героем новостей.

Причина — команду, работавшую над Welt, выделят в отдельную компанию. Инженеры, которые около года работали исключительно над проектом, оставив свои прямые обязанности, уже не являются сотрудниками Samsung. Название для компании либо ещё не придумано, либо источник его просто не знает.

Samsung делает ставку на умные ремни

Это не первый раз, когда какой-либо проект C-Lab в итоге выделяется в отдельную компанию. Такой шаг означает, что в Samsung верят в успех продукта. Между тем, пока неизвестно, когда Welt появится на рынке и сколько будет стоить.

Что же касается возможностей ремня, они достаточно просты. Во-первых, устройство постоянно отслеживает обхват талии. Соответственно, с течением времени можно узнать, не набрал ли человек лишний вес. Само собой, периодические изменения, обусловленные, к примеру, обильным приёмом пищи или определённой позицией тела, учитываются отдельно. Также ремень выступает в роли шагомера, подсчитывая количество шагов, расстояние и калории.

Источник:
Wareable

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js