Samsung покупает компанию Joyent

в 6:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics сообщила о том, что она станет новым владельцем компании Joyent, которая занимается разработками в области облачных вычислений. Финансовая сторона сделки пока не разглашается.

В опубликованном пресс-релизе Samsung говорит о том, что это приобретение позволит южнокорейскому гиганту и дальше улучшать свои обласные сервисы для смартфонов и устройств категории Интернета вещей.

По условиям соглашения, Joyent формально станет частью подразделения Samsung, которое занимается разработками для мобильных устройств, однако при этом она продолжит функцировать как самостоятельная компания. Исполнительный директор Joyent Скотт Хэммонд (Scott Hammond), финансовый директор Брайан Кэнтрилл (Bryan Cantrill) и вице-президент Билл Файн (Bill Fine) подключатся к работе над облачными проектами Samsung.

Стоит добавить, что это третья техническая компания, которую Samsung купила за последние годы. Ранее под крыло Samsung перешли SmartThings, которая занимается разработками для умного дома, и LoopPay, специалист по мобильным платежам.

По данным CrunchBase, компания получила финансирование в сумме 131 млн долларов, среди инвесторов значатся Intel Capital, Greycroft Partners, Peter Thiel и Telefonica Ventures.

Источник:
Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js