- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Каждый четвёртый владелец устройства сегмента носимой электроники недоволен своим приобретением

Рынок носимой электроники в целом и умных часов в частности растёт довольно приличными темпами. За прошлый квартал, по различным данным, было реализовано 3-4 млн умных часов и в ближайшее время, судя по всему, рост будет продолжаться.

Не все владельцы трекеров активности и умных часов довольны своими устройствами

Между тем, новые данные говорят о том, что владельцы носимой электроники далеко не всегда довольны своим приобретением. Компания Ericsson опросила около 5000 человек и пришла к выводу, что около четверти владельцев подобных устройств не довольны ими. В чём именно заключается недовольство, не конкретизируется.

С другой стороны, около 40% владельцев умных часов уже отмечают значительное снижение времени использования смартфона. А 43% опрошенных считают, что в будущем носимая электроника вовсе заменит смартфоны.

Не все владельцы трекеров активности и умных часов довольны своими устройствами

Также аналитики оценили данный рынок со стороны возрастных категорий и гендерного разделения. Оказалось, что женщины отдают больше предпочтения трекерам активности, а среди владельцев умных часов 63% составляют мужчины. Среди новых пользователей носимой электроники значительно преобладает относительно молодое поколение (32% приходится на покупателей в возрасте 25-34 года). Среди пользователей со стажем распределение более равномерно.

Источник:
Ericsson [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/135185

Ссылки в тексте:

[1] Ericsson: https://www.ericsson.com/thinkingahead/consumerlab/consumer-insights/wearable-technology-and-the-internet-of-things

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/16/kazhdyj-chetvjortyj-vladelec-ustrojstva-segmenta-nosimoj-jelektroniki-ne-dovolen-svoim-priobreteniem.html