- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Didi Chuxing, конкурент Uber в Китае, привлёк более 7 млрд долларов инвестиций в последнем раунде финансирования

Месяц назад компания Apple инвестировала в неизвестную у нас китайскую компанию Didi Chuxing 1 млрд долларов [1]. Просто, чтобы «лучше понять критически важный для нее китайский рынок».

Didi Chuxing — сервис заказа такси, подобный Uber. Но Didi Chuxing работает только в Китае и вряд ли в ближайшем будущем будет выбираться за пределы родной страны. Уже сейчас компания заявляет о 300 млн зарегистрированных пользователей и 15 млн водителей.

Didi Chuxing получила 7,3 млрд долларов инвестиций

Как оказалось, инвестиции Apple — это лишь часть впечатляющей суммы, которую компании удалось привлечь в последнем раунде финансирования. Эта сумма — 7,3 млрд долларов. Для сравнения, инвестиции, полученные компанией Uber за все годы существования, составляют 11 млрд долларов. Также можно отметить, что Didi Chuxing основана лишь в прошлом году.

Среди инвесторов в этот раз значатся Apple, China Life, Ant Financial, Tencent, Alibaba, China Merchants Bank и SoftBank.

Источник:
The Wall Street Journal [2]
TechCrunch [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/135766

Ссылки в тексте:

[1] инвестировала в неизвестную у нас китайскую компанию Didi Chuxing 1 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/2016/05/13/apple-1-didi-chuxing.html

[2] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/chinas-uber-rival-didi-drives-off-with-7-billion-in-equity-debt-funding-1465985225

[3] TechCrunch: https://techcrunch.com/2016/06/15/didi-7-billion/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/16/didi-chuxing-uber-7.html