Специалисты Gartner назвали десять технологий, использование которых в смартфонах станет фактическим стандартом в этом или будущем году

в 11:36, , рубрики: Новости, метки:

Рынок смартфонов выходит на этап зрелости, о чем свидетельствует замедление роста. В этих условиях конкуренция между производителями усиливается, так что они не могут игнорировать отраслевые тенденции. В результате новшества, внедряемые одними участниками рынка, имеют шанс быстро стать фактическим стандартами. Эксперты аналитической компании Gartner перечислили десять технологий, которые, по их мнению, станут общепринятыми в текущем или будущем году.

Специалисты Gartner назвали десять технологий, использование которых в смартфонах станет фактическим стандартом в этом или будущем году

Список открывает технология быстрой зарядки, за которой следует технология беспроводной зарядки. Это неслучайно, поскольку аккумуляторы смартфонов на фоне постоянных сообщений о революционных разработках в этой области, как правило, обеспечивают работу устройств только в течение одного дня.

По прогнозу аналитиков, стандартной возможностью станет поддержка дополненной и виртуальной реальности. Смартфоны массово обзаведутся функцией виртуального персонального помощника. Общепринятыми элементами оснащения станут многокамерные модули, датчики биометрической идентификации, изогнутые и гибкие дисплеи. Кроме того, в аппаратной части станет стандартом наличие беспроводного интерфейса Wi-Fi 802.11 новейшей версии, порта USB-C и встроенной карты SIM (e-SIM).

Одной из тенденций станет трансформация смартфона из устройства, выполняющего функции более-менее автономно, в элемент более сложного комплекса, включающего другие устройства и охватывающего новые сценарии использования.

Источник: Gartner

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js