- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За год Google выплатила более полумиллиона долларов специалистам, выявившим уязвимости в Android

Год назад компания Google запустила программу Android Security Rewards, в рамках которой она стимулирует на выявление уязвимостей в операционной системе Android как своих сотрудников, так и внештатных специалистов.

За обнаружение тех или иных брешей в системе защиты Android любой человек может получить денежное вознаграждение. С момента запуска программы Google выплатила по программе Android Security Rewards 550 тыс. долларов, которые были перечислены 82 специалистам. Последние суммарно обнаружили более 250 уязвимостей. Средний размер выплаты составил 2200 долларов на каждый отчет и 6700 долларов на человека.

За год Google выплатила более полумиллиона долларов специалистам, выявившим уязвимости в Android

Самым активным стал человек под ником @heisecode, который преоставил Google 26 отчетов и получил вознаграждение на общую сумму 75750 долларов. 15 человек получили по 10000 долларов и больше.

Кроме того, Google сообщила об увеличении размера максимальной выплаты за выявление критической уязвимости с 3000 до 4000 долларов.

Источник:
Android Developer Blog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/136642

Ссылки в тексте:

[1] Android Developer Blog: http://android-developers.blogspot.in/2016/06/one-year-of-android-security-rewards.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+blogspot/hsDu+(Android+Developers+Blog)

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/18/za-god-google-vyplatila-bolee-polumilliona-dollarov-specialistam-vyjavivshim-ujazvimosti-v-android.html