- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus объяснила поставки СМИ тестовых видеокарт с изменённым BIOS заботой о журналистах

Компания Asus официально ответила на недавнее обвинение [1]. Напомним, тематические издания заметили, что ускорители Asus и MSI, которые предоставляются для тестов, изначально работают в тех режимах, которые обычным потребителям на серийных картах придётся активировать вручную. И в этих режимах частоты устройств немного выше.

Asus изменяла BIOS видеокарт для СМИ, так как заботилась о тестерах

Как оказалось, поступок Asus обусловлен заботой о тестерах. Компания сообщает, что поставляемые для тематических ресурсов образцы видеокарт изначально работают в режиме OC, чтобы проводящие тестирование журналисты не тратили своё время на установку ПО GPU Tweak II и активацию соответствующего режима вручную.

Кроме этого, Asus считает, что тестеры всё равно активировали бы этот режим, как соответствующий наибольшей производительности среди заводских режимов.

Источник:
Eteknix [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/138412

Ссылки в тексте:

[1] обвинение: http://www.ixbt.com/news/2016/06/16/obrazcy-videokart-msi-i-asus-dlja-smi-iznachalno-rabotajut-na-bolee-vysokih-chastotah-nezheli-serijnye-karty.html

[2] Eteknix: http://www.eteknix.com/asus-releases-official-statement-vga-review-samples/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/17/asus-objasnila-postavki-smi-testovyh-videokart-s-izmenjonnym-bios-zabotoj-o-zhurnalistah.html