- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Канадская компания Linamar может стать поставщиком запчастей для автомобилей Google и Apple

Компания Google пока является самым активным игроком зарождающегося рынка беспилотных авто. Поисковый гигант располагает более чем сотней различных машин, а в ближайшее время создаст ещё около ста на основе модели Chrysler Pacifica [1].

Компания Apple, напротив, никоим образом не афиширует свою работу над автомобилем, хотя множество слухов и утечек уже заставило людей поверить, что такая работа в компании кипит.

Между тем, мы пока не знаем ничего о партнёрах Google и Apple, которые помогут им выйти на потребительский автомобильный рынок.

Linamar вела переговоры с Google и Apple по поводу сотрудничества

Как сообщает источник, канадский производитель различных запчастей для автомобилей, компания Linamar, обсуждал с Google и Apple возможность поставок своей продукции. Исполнительный директор компании Линда Хасенфрац (Linda Hasenfratz) во время интервью не вдавалась в подробности, но отметила, что она была в восторге от возможности работать с новыми игроками автомобильной промышленности.

Это косвенно указывает на то, что Linamar всё-таки будет работать с Apple и Google, а также в очередной раз говорит о том, что купертинский гигант уже какое-то время работает над своим первым автомобилем.

Что касается самой Linamar, компания специализируется на силовых агрегатах для гибридных авто и трансмиссиях. Linamar является второй по величине компанией в Канаде в данной отрасли.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/138443

Ссылки в тексте:

[1] ещё около ста на основе модели Chrysler Pacifica: http://www.ixbt.com/news/2016/05/20/fiat-chrysler-automobiles-google.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-16/auto-parts-maker-linamar-says-it-has-talked-with-apple-google

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/18/linamar-google-apple.html