Собраны средства на выпуск синтезатора Dato Duo, предназначенного «для детей в возрасте от 3 до 99 лет»

в 7:33, , рубрики: Новости, метки:

На сайте KickStarer завершается сбор средств на выпуск синтезатора Dato Duo. Хотя до окончания сбора средств есть еще несколько дней, цель, поставленная авторами проекта, уже превышена: вместо 60 000 евро на момент написания новости собрано более 67 000 евро.

Собраны средства на выпуск синтезатора Dato Duo, предназначенного «для детей в возрасте от 3 до 99 лет» - 1

По словам разработчиков, синтезатор Dato Duo предназначен «для детей в возрасте от 3 до 99 лет». Особенностью инструмента, отраженной в названии, является ориентация на игру вдвоем. Одному участнику «дуэта» достается, собственно, синтезатор звука, а второму — секвенсор. При этом, как утверждается, им совсем не обязательно уметь играть на каком-либо инструменте, чтобы получать удовольствие от экспериментов Data Duo.

Отгрузку синтезаторов авторы проекта обещают начать в апреле 2017 года

Синтезатор включает два генератора — прямоугольных (с регулируемой скважностью) и пилообразных импульсов, цифровой фильтр низких частот с резонансом, усилитель-ограничитель, позволяющий менять длительность ноты и время затухания, а также регулятор частоты импульсов и два перкуссионных эффекта.

Отгрузку синтезаторов авторы проекта обещают начать в апреле 2017 года

Секвенсор закольцовывает восемь нот, сыгранных последними. Он позволяет менять темп воспроизведения, включать и выключать определенные ноты в последовательности, воспроизводить ноты в случайном порядке, менять высоту всей последовательности. Секвенсор оборудован десятью кнопками, охватывающими две октавы пентатоники.

Устройство имеет встроенный громкоговоритель и выход для наушников. Не стоит думать, что Dato Duo — только игрушка. Синтезатор имеет стандартный вход и выход синхронизации, совместимый с устройствами Korg Volca и Teenage Engineering Pocket Operators, а также вход и выход MIDI (разъемы DIN), то есть при желании его можно использовать в составе более сложной системы. Работает Dato Duo от постоянного напряжения 5В, подаваемого на разъем micro-USB. Порт USB также используется для обновления встроенного ПО.

Минимальный взнос, необходимый для получения Dato Duo, в начале кампании составлял 269 евро. Сейчас он равен 299 евро. Отгрузку синтезаторов авторы проекта обещают начать в апреле 2017 года.

Источник: KickStarer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js