- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Spotify ежемесячно пользуется более 100 млн человек

Сервис потокового музыкального вещания Spotify начал эту неделю с сообщения о том, что его услугами ежемесячно пользуется 100 млн человек. Шведская компания может похвастать наибольшей пользовательской базой среди подобных сервисов, если иметь в виду количество подписчиков, получающих услуги Spotify по платной подписке.

Сервис, недавно отметивший десятилетие, все еще не получает прибыли

Сравнительно недавно — в апреле — у Spotify было 75 млн активных пользователей [1] и 20 млн платных подписчиков. Для сравнения: сервис Apple Music имеет около 13 млн платных подписчиков. Справедливости ради стоит уточнить, что Spotify в апреле исполнилось десять лет, тогда как Apple Music будет 30 июня праздновать свою первую годовщину.

Интересно, что Spotify все еще не получает прибыли. Сервис отчисляет 80% полученных средств исполнителям и издателям, а остальное направляет на развитие бизнеса. В результате, например, прошлый год компания завершила с операционными убытками в размере 184,5 млн евро.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/138811

Ссылки в тексте:

[1] у Spotify было 75 млн активных пользователей: http://www.ixbt.com/news/2016/04/28/servis-apple-music-prodolzhaet-nabirat-populjarnost.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-spotify-users-idUSKCN0Z61FM

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/20/spotify-ezhemesjachno-polzuetsja-bolee-100-mln-chelovek.html