WD представила портативный HDD My Passport Wireless Pro Wi-Fi и NAS My Cloud Pro

в 8:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания WD расширила ассортимент семейства My Passport двумя новыми продуктами: портативным накопителем My Passport Wireless Pro Wi-Fi и сетевым хранилищем My Cloud Pro.

Накопитель My Passport Wireless Pro Wi-Fi, как несложно догадаться, выделяется наличием адаптера беспроводного интерфейса Wi-Fi. Одновременно к HDD можно подключить до восьми устройств. Поддерживается резервное копирование данных с совместимых камер. Само собой, чтобы иметь возможность работать с устройством вдали от розетки, новинку наделили аккумулятором. Его должно быть достаточно для 10 часов работы. Кроме того, имеется возможность заряжать другие мобильные устройства.

Внешний накопитель WD My Passport Wireless Pro располагает адаптером Wi-Fi

Накопитель позволяет подключить карту памяти формата SD. Это реализовано в первую очередь для фотографов и операторов, на которых и рассчитана новинка. Некоторых может разочаровать порт USB 2.0 для подключения к ПК. WD говорит о старшей модификации объёмом 3 ТБ. Также отмечается, что стоимость новинки составляет $230 и $250 в зависимости от версии. Можно предположить, что более доступный накопитель характеризуется объёмом 2 ТБ.

О сетевом хранилище My Cloud Pro известно меньше. Компания сообщает о способности вместить накопители суммарным объёмом до 32 ТБ. Судя по фото, новинка может принять до четырёх HDD.

Внешний накопитель WD My Passport Wireless Pro располагает адаптером Wi-Fi

Присутствует функция быстрого создания резервной копии (нажатием одной кнопки) с совместимых устройств, включая камеры, карты памяти и различные накопители, подключаемые посредством USB. Стоимость NAS варьируется в пределах от $400 до $1650 в зависимости от версии.

Источник:
WD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js