Смартфоны наступают быстрее, чем ожидалось

в 12:45, , рубрики: Новости, метки:

Повышенный спрос на смартфоны верхнего сегмента на развитых рынках и неожиданно высокий спрос на более доступные смартфоны на рынках развивающихся стран — эти факторы привели к тому, что смартфоны завоевывают рынок быстрее, чем ожидалось. Сегмент смартфонов станет самым большим на рынке сотовых телефонов уже в будущем году — на два года раньше, чем предполагали аналитики в своих прогнозах.

В прошлом году доля смартфонов была равна 35%. В текущем году она составит 46%, а в 2013 году смартфоны займут 54% рынка — уверены эксперты IHS iSuppli. Таким образом, 2013 год станет переломным, когда смартфонов впервые будет отгружено больше, чем обычных сотовых телефонов.

Смартфоны наступают быстрее, чем ожидалось

Как видно на иллюстрации, прогнозируемая доля смартфонов в 2016 году равна 67,4%.

Восхождение смартфонов на мобильный олимп сопровождается уменьшением доли так называемых «функционально оснащенных телефонов», которые расположены между телефонами начального уровня и смартфонами. В прошлом году эти изделия были самыми популярными — их доля составила 46% рынка, но к 2016 году таких аппаратов будет всего 28%, то есть более чем вдвое меньше, чем смартфонов. Доля моделей начального уровня с 14% в текущем году сократится до 4,2% в 2016 году.

Источник: IHS iSuppli

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js