За четыре года в Xiaomi App Store зафиксировано 50 млрд загрузок

в 7:56, , рубрики: Новости, метки:

Xiaomi является одним из самых популярных смартфонных брендов на азиатском рынке, который все сильнее начинает привлекать внимание жителей самых разных стран мира. Вчера мы сообщали о том, что Xiaomi нарастила темпы производства до 6 млн смартфонов в месяц.

Операционная система MIUI является самой популярной ОС на базе Android из всех, представленных на рынке. Пользователи смартфонов Xiaomi могут скачивать контент из фирменного магазина Xiaomi App Store, который был запущен в мае 2012 года.

За четыре года в Xiaomi App Store зафиксировано 50 млрд загрузок

С того момента магазин развивается стремительными темпами. В 2014 году Xiaomi сообщила о том, что в Xiaomi App Store зафиксировано 2,5 млрд загрузок, в декабре 2015 — уже 35 млрд загрузок. В конце марта 2016 пользователи вместе перешагнули отметку 40 млрд загрузок, а на этой неделе Xiaomi отчиталась о том, что игры и приложения в Xiaomi App Store были скачаны более 50 млрд раз. 10 млрд загрузок менее чем за квартал — результат впечатляющий.

Примерно с такой же интенсивностью загружается контент из магазина Google Play, которым пользуются владельцы всех устройств с Android. Стоит добавить, что Google Play недоступен в Китае.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js