- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony тестирует функцию Soft Charging, которая продлевает срок жизни аккумулятора смартфона, но снижает автономность

Ёмкость аккумуляторов в смартфонах растёт достаточно медленно. Но последнее время стремительно развиваются и распространяются различные технологии быстрой зарядки, которые позволяют отчасти нивелировать не самую впечатляющую автономность большинства аппаратов.

И пока компании всё активнее продвигают такие технологии, Sony пошла несколько иным путём. В обновлении Beta Marshmallow для смартфонов Xperia Z2, Z3 и Z3 Compact появилась новая функция под названием Soft Charging.

Функция Sony Soft Charging не позволяет аккумулятору смартфона заряжаться на 100%

По умолчанию она отключена и включается в настройках в разделе Charging optimisation. Активация функции приводит к тому, что смартфон заряжается не полностью. Sony утверждает, что это сделано для продления срока службы аккумулятора, хотя каких-то сравнительных данных нет.

Учитывая тот факт, что смартфон зачастую меняют до того, как аккумулятор приходит в негодность, а также логичное снижение автономности при активации функции, сложно сказать, нужна ли она будет рядовому потребителю.

Источник:
Xperia Blog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/143510

Ссылки в тексте:

[1] Xperia Blog: http://www.xperiablog.net/2016/06/21/xperia-beta-update-with-soft-charging-feature-now-rolling-23-5-a-1-238/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/25/sony-soft-charging.html