В октябре Google собирается выпустить планшет Nexus 7 с поддержкой 3G

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Планшет Google Nexus 7 оказался успешным, но части пользователей не хватает в этом устройстве поддержки 3G. По словам источника, в середине октября Google собирается выпустить модификацию Nexus 7 с поддержкой 3G. Как и в случае исходной модели, партнером Google по выпуску новинки выступает компания ASUSTeK Computer. Производство планшета уже началось.

В октябре Google собирается выпустить планшет Nexus 7 с поддержкой 3G

Данных о том, что новая модель Nexus 7 будет отличаться от исходной чем-то еще, помимо встроенного модема 3G, нет. Планируют ли партнеры выпускать модификацию с поддержкой 4G LTE, и если да — то когда, источнику неизвестно.

Добавление поддержки 3G могло бы улучшить конкурентную позицию Nexus 7 по отношению к одному из основных соперников — семидюймовому планшету Amazon Kindle Fire. Однако последний уже и так покинул рынок — по данным Amazon, планшеты Kindle Fire полностью распроданы. Им на смену идет новая модель (или модели). Какого размера будет экран нового Kindle Fire и будет ли устройство поддерживать 3G — станет известно очень скоро, поскольку его выход ожидается на этой неделе, точнее говоря, в четверг.

Источник: HotHardware.com


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js