- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Maserati тоже работает над электромобилем

После появления информации о том, что через несколько лет на рынке появятся мотоциклы Harley-Davidson с электродвигателем [1], аналогичное заявление компании Maserati вряд ли кого-то шокирует.

Сегодня, говоря об электромобилях, мы подразумеваем не только компанию Tesla. Многие компании развивают данное направление, включая дорогие европейские бренды, вроде BMW, Mercedes, Aston Martin и Jaguar.

Стоит добавить, что Maserati является частью компании Fiat Chrysler Automobiles (FCA), которая ранее заявила о том, что ее бренды будут поддерживать данное направление. Исполнительный директор FCA Серджио Маркиони (Sergio Marchionne) заявил, что они подумывали об электромобиле еще на момент анонса концепт-кара Maserati Alfieri, представленного в 2014 году. Электромобиль Maserati Alfieri появится в продаже не раньше 2019 года.

Maserati тоже работает над электромобилем

Несмотря на то, что FCA планирует также выпуск небольшого городского электромобиля Fiat для европейского рынка, эта модель и электрокар Maserati, по словам Маркиони, будут являться лишь экспериментами.

Стоит добавить, что компания продает электромобиль Fiat 500 на американском рынке. В 2014 году Маркиони заявил, что они теряют 10 тыс. долларов на каждом проданном автомобиле.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/144356

Ссылки в тексте:

[1] мотоциклы Harley-Davidson с электродвигателем: http://www.ixbt.com/news/2016/06/15/harleydavidson-obeshaet-motocikly-s-jelektrodvigateljami-cherez-pjat-let.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-06-18/marchionne-mulls-maserati-electric-sportscar-as-tesla-competitor

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/06/27/maserati-tozhe-rabotaet-nad-jelektromobilem.html