- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

WD изменяет названия продуктовых линеек жестких дисков

В рамках новой маркетинговой кампании «Свобода выбора. Качество WD» компания Western Digital (WD) обновляет названия популярных линеек встраиваемых накопителей на жестких магнитных дисках для настольных ПК, ноутбуков и мобильных устройств. Теперь эти изделия будут носить лаконичные названия WD Red, WD Green, WD Blue и WD Black. Как и прежде, каждое семейство обладает уникальными характеристиками и маркировкой соответствующего цвета.

WD изменяет названия продуктовых линеек жестких дисков

В настоящий момент в сегменте накопителей для ПК WD представляет следующие решения с цветовой маркировкой:

  • WD Red, единственные на рынке накопители, специально предназначенные для работы в системах NAS для дома и небольшого офиса;
  • WD Green, характеризующиеся низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов.
  • WD Black, рекомендованные для использования в мощных игровых системах и других высокопроизводительных ПК.
  • Универсальные WD Blue, оптимизированные для решения повседневных задач.

Производитель поясняет, что изменение обозначений продиктовано стремлением упростить выбор жестких дисков. В современном мире потребитель часто сталкивается со сложностями при выборе и для принятия правильного решения ему приходится сравнивать до двух десятков значимых характеристик продуктов одного класса. WD не только объединила диски в семейства, исходя из требований пользователей к разным типам накопителей, но и присвоила каждому семейству жестких дисков определенный цвет. Простая цветовая дифференциация позволяет четко привязать набор характеристик продукта к визуальному образу и минимизировать время на поиск необходимого продукта.

Источник: WD [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/14499

Ссылки в тексте:

[1] WD: http://www.wdc.com